+375 29 125-35-00

Современный дизайн для малогабаритной кухни

Кухня – без сомнения, одно из главных мест в квартире или доме. Кухня – это не только место, где готовится еда, но место, где вся семья собирается за ужином, где проходят дамские чаепития с задушевными беседами.

В современных квартирах, как правило, отводят просторное помещение, где есть куда развернуться вашей фантазии. Но если вы являетесь обладателям маленькой кухни, не стоит отчаиваться. Существует множество приёмов зрительно расширить пространство. В первую очередь это цветовая гамма. Предпочтительнее выбирать светлый цвет кухонной мебели.  

Более сочные оттенки можно использовать, если окна выходят на солнечную сторону.  Беспроигрышным во все времена цветом для малогабаритной кухни является белый. Яркие аксессуары: горшки, кастрюли, дощечки сделаю дизайн вашей кухни законченным. Также не стоит обставлять маленькую кухню мебелью из темных пород дерева.  Оранжевый, желтый, бежевый и красный цвета улучшают пищеварение, способствуют увеличению аппетита. Если вы намерены худеть, то лучше выбрать кухню зелёного и серого оттенков.

Если вы являетесь фанатом чёрно-белой гаммы, то необходимо помнить, что площадь чёрного цвета должна быть в два раза меньше, чем белого. При создании дизайна маленькой кухни стоит отказаться от громоздких, утяжеляющих предметов интерьера. Стулья должны быть компактными, а кухонный стол можно сделать откидным. Его можно убирать, пока готовится еда, и станет просторнее. Однако в случае необходимости, стол легко превратится в дополнительную рабочую поверхность. Конечно, для малогабаритных кухонь больше подходит, встраивая техника, что поможет вам сэкономить пространство. Необходимо тщательно продумать системы хранения.

Выбирайте вариант с большим количеством выдвижных ящиков. Они высвободят пространство, которое обычно занимают открытые створки полок. Плюс вы получаете свободный доступ к самому дальнему уголку шкафа. От некоторых вещей стоит отказаться. Например, коллекция кулинарных книг может переехать в книжный шкаф в комнате.

Продумывая интерьер маленькой кухни необходимо иметь четкое представление, каким образом должна быть расположена мебель, чтобы кухонное пространство стало максимально функциональным и удобным. Что касается главных элементов кухни: плиты, мойки и холодильника, они должны быть расположены рядом, чтобы во время приготовления пищи всё было под рукой.

Итак, подведём итог главное в выборе малогабаритной кухни – это функциональность. И тогда хозяйка сможет вкусно и главное быстро накормить свою семью.

Обратный звонок

Пожалуйста введите Ваше имя и телефон